Имена 31 полуфиналиста XIII конкурса актива учащейся молодёжи «Я – лидер!» назвали на профильной смене «Ярмарка идей». Церемония закрытия смены прошла 23 февраля в оздоровительно-образовательном центре «Юность».

На смене в течение четырёх дней более 130 участников проходили образовательную программу под руководством федеральных тренеров и психологов, знакомились с технологиями самоконтроля и анализа, принципами распределения обязанностей, правилами самопрезентации, ораторским искусством. Среди них в конкурсе «Я – лидер!» участвовали порядка шестидесяти человек. Они прошли очные конкурсные испытания – собеседование с членами жюри и подготовка собственной методической разработки.

Конкурсанты представляют большинство муниципальных образований Ульяновской области – Ульяновск, Димитровград, Майнский, Новоспасский, Вешкаймский, Ульяновский, Теренгульский, Сурский, Цильнинский, Базарносызганский и другие районы. Теперь в ближайшие два месяца им предстоит разработать и реализовать социально-значимые проекты совместно с командой. Это будет второй уровень второго очного этапа конкурса под названием «Время реальных дел».

Имя победителя назовут в мае на финале конкурса, который традиционно проходит в Ульяновске. Этого человека номининируют на президентскую стипендию по поддержке талантливой молодёжи в рамках национального проекта «Образование» в размере 30 тысяч рублей.

Молодёжный инициативный центр