В нынешнем году в Ульяновской области в очередной раз состоится международный кинофестиваль «От всей души». Как пояснили на официальном ресурсе фонда «Ульяновск – культурная столица», традиционный культурный форум будет проведен в областном центре и в ряде других городов региона с 27 по 31 мая.

Предстоящий международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» в нашем регионе станет уже седьмым по счету. На сей раз он проходит в Год литературы, поэтому его программа будет значительно расширена, увеличится количество мероприятий в его рамках. Пока же осуществляется работа по формированию попечительского совета фестиваля.

В этом году ожидается значительное расширение географии фестиваля. Кинопоказы, творческие вечера, встречи с российскими и зарубежными деятелями кино, мастер-классы и прочие мероприятия будут проходить, кроме как в региональном центре, также и во всех муниципальных образованиях Ульяновской области. На сей раз появится спутник кинофорума в городе Инза. Киномероприятия в рамках фестиваля также состоятся в Радищево, Павловке, Новоспасском и Николаевке.

Напомним, что в прошлом году в Ульяновской области также проходил международный кинофестиваль «От всей души». Тогда почти неделю в учреждениях культуры состоялось несколько сотен различных мероприятий.