В паре домашних игр против «Олимпии» ульяновский «Лидер» не совладал с «большой» пятеркой соперника.
В субботу гости из Кирово-Чепецка нокаутировали дружину Ильдара ХАЙРУЛЛИНА уже в первом периоде. «Сразу пропустили много шайб, защита со своими обязанностями не справилась, – пояснил тренер. – Во второй двадцатиминутке ребята пришли в себя, пытались сопротивляться, но получалось мало». Как итог, неутешительные 2:9.
– И снова у «Олимпии» против нас сыграли «дядьки», хоккеисты на порядок выше и мощнее ульяновцев, – продолжает Хайруллин. – Мягко говоря, есть большие сомнения в том, что против наших играли сверстники. Что характерно, до этого на школьной Спартакиаде наши сегодняшние соперники приехали без них и сыграли очень слабо – остались без очков. Видимо, тренеры «Олимпии» не решились заявлять на Спартакиаду игроков, которые ну никак не тянут на 13-14-летних учащихся. Там все-таки учет и проверки более строгие. А в первенстве России они выставляют «больших», не стесняясь. Таких оказалось аж семь человек – отличная бригада, которая и обеспечила результат. В итоговом протоколе шайбы и голевые передачи – напротив одних и тех же фамилий. Словно у соперника, кроме них, больше никто не играл.
Во втором матче «Лидер» две трети игрового времени бился с «дядьками» на равных, но за десять минут до конца, истратив остатки сил, позволил своим визави отгрузить четыре необязательных гола. Финальную сирену команды встречали при счете 4:8 не в пользу хозяев.
– В начале игр нам нужно действовать от обороны, научиться сдерживать стартовый натиск, – проанализировал в заключение Ильдар Хайруллин. – Над этим предстоит много работать в ближайшее время. До конца чемпионата осталось еще достаточно матчей, чтобы поправить турнирную ситуацию. После 30 игр «Лидер» остается на 9-м месте из 11.