По поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова достигнута договоренность с руководством федеральной сети «Магнит» о снижении цен на продукты.
Со слов министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов области Александра Чепухина, ежедневно в 82 магазинах сети «Магнит» будут проводиться специальные акции на основные продукты, а также некоторые непродовольственные товары. Также, каждую субботу покупателям будет предоставляться 10% скидка на все, кроме алкоголя.
Кроме того, в понедельник со скидкой 20% можно приобрести рыбную продукцию, мясные консервы, макароны и крупы, во вторник – пельмени, сметану, парфюмерию и косметику. В среду дешевле на 20% будут сыры, майонез и молочные продукты. В четверг — колбаса, кетчуп, кофе и чай, а в пятницу – кондитерские изделия.
Ранее сообщалось, что крупные ритейлеры России договорились заморозить цены на основные продукты питания на два месяца.