«Битва за Севастополь»- историческая драма о судьбе Людмилы Павличенко. Самой успешной женщины-снайпера в мировой истории, имевшей на своём счету 309 подтверждённых смертельных попаданий в солдат и офицеров гитлеровских войск. Идея создания фильма у режиссёра Сергея Мокрицкого появилась, так как, по его словам «У нас мало в отечественном кинематографе фильмов, кроме киноленты «А зори здесь тихие», посвященых женщинам на войне. А меня эта тема волновала сильно. Потому что мне кажется, что это несоответствие женского и совершенно мужского дела. 800 тысяч женщин воевало…»
События фильма разворачиваются в период с 1937 по 1957 годы. За это время хрупкая женщина с очень сильным духом сталкивается со множеством трудностей и буквально ходит по лезвию ножа смерти. Дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны. Вдохновлённые подвигами Людмилы солдаты шли в бой с её именем на устах. Среди военных событий, под нескончаемым огнём противника самым сильным чувством главной героини была любовь и страх её потерять. Справится ли со всеми этими испытаниями героиня мировой истории?

«Битва за Севастополь», год:2015, страна: Россия, Украина, режиссёр: Сергей Мокрицкий, сценарий: Егор Олесов, Максим Бударин, Максим Данкевич, жанр: военный, боевик, мелодрама, драма, возраст: 12+, время: 110 мин. / 01:50

Кинозалы «Люмьер» находятся по адресу: ул. Радищева, 148.
Тел. Для справок: 46-45-75
Мы рады видеть Вас в нашем кинотеатре!

битва за севастополь

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”