Губернатор Сергей Морозов в ходе утреннего совещания заявил о ряде кадровых решений в отношении глав сразу нескольких районов Ульяновской области. Сергей Морозов отметил, что его не устраивает отношение ряда руководителей муниципалитетов к выполнению плановых показателей.

За два месяца 2015 года, несмотря на увеличение финансовой поддержки, плановые показатели по отдельным направлениям не только не выполнены, но даже ухудшены. Это вызвало возмущение губернатора.

Лидерами по финансовым, социально-экономическим, промышленным, сельскохозяйственным показателями по итогам двух месяцев стали Чердаклинский, Сурский, Новомалыклинский, Ульяновский, Новоспасский и Цильнинский районы.

Ухудшилась ситуация в Сенгилеевском, Старомайнском, Инзенском, Теренгульском, Мелекесском и Вешкаймском районах.

Но настоящими антилидерами по итогам двух месяцев 2015 года стали Павловский, Барышский и Базарносызганский районы.

В связи с этим, главы администраций Сенгилеевского района Александр Бердников и Павловского районов Александр Вальков уже написали заявление об освобождении от занимаемой должности.

Сергей Морозов считает, что так должен поступить и глава Мелекесского района, так как отмечается резкое падение района по социально-экономическим показателям на 16 место. Кроме того, Сергей Морозов предупредил глав Базарносызганского и Барышского районов: если по итогам первого полугодия ситуация там не выправится, то и они должны уйти в отставку