Полузащитник московского «ДИНАМО» Ринат ШАМСУТОВ, которому через пару месяцев исполнится 42 года, намерен продолжить карьеру в ШВЕЩИИ. Об этом заявил спортивный директор столичного клуба Владимир ЯНКО.
– Ринат поговаривает, что хочет вернуться в Швецию, но мы к этому совершенно нормально относимся, – сказал агентству «Р-Спорт» Владимир ЯНКО. – Я всем игрокам сразу после завершения сезона сказал: «Ребята, у кого есть желание остаться в команде, вопросов нет. Я сам буду следить за подготовительным периодом и буду на 100% уверен в том, что если ты не потерял скорость, значит, ты еще нужен команде».
Кроме того, скорее всего, покинет «Динамо» 43-летний защитник Андрей Золотарев. А вот другой ветеран столичного клуба, Михаил Свешников, может задержаться в «Динамо» еще на один сезон.
– Миша – взрослый и взвешенный человек, которым сам следит за своим физическим состоянием, – говорит о Свешникове ЯНКО. – Но из последнего разговора с ним мне показалось, что еще один год он хотел бы поиграть в «Динамо». И для нас это было бы очень здорово.
В межсезонье «Динамо-Москва» намерено пригласить четырех-пятерых молодых перспективных новичков, но в то же время они должны соответствовать статусу столичного клуба.
– Селекционный процесс идет, но мы это не афишируем, – подытожил ЯНКО. – Для нас самой важной задачей было нахождение титульного спонсора. Николай Николаевич Барышников (президент ХК «Динамо-Москва». – Прим. М.С.) все претворил в жизнь, и сейчас можно не волноваться за будущее команды. Думаю, что «Динамо» будет неплохой командой, которая будет бороться за медали.