В этом году акция пройдет с 12 по 19 апреля. В ее рамках намечено более 30 мероприятий, посвящённых этому светлому празднику.
Городскими учреждениями культуры будут организованы выставки прикладного творчества, выездные концерты в детские дома, реабилитационные и геронтологические центры, а также в хоспис и в больницы города. В этих учреждениях с концертными программами выступят коллективы Дома культуры «Киндяковка», Дворца культуры «Руслан» и учащиеся муниципальных Детских школ искусств.

12 апреля во Владимирском Храме состоится Праздничный Пасхальный концерт камерного хора ДШИ №10 “Cantus Firmus”. В программе концерта прозвучат духовные произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Михаила Мусоргского и многих других. Стоит отметить, что данный концерт камерного хора ДШИ №10 для прихожан и служителей Храма стал уже ежегодным.

14 апреля в Геронтологическом центре пройдёт концертная программа, посвящённая празднованию Светлой Пасхи, под названием «Пасха Христова». В этот же день в 14.00 в школе-интернате «Улыбка» сотрудники библиотеки №4 устроят познавательное театрализованное представление.

15 апреля в детском доме «Гнёздышко» коллективы Централизованной клубной системы выступят с концертной программой.

17 апреля в 11.00 сотрудники Дома культуры «Киндяковка» отправятся с концертной программой «Христос воскрес!» в реабилитационный центр Железнодорожного района.

Подробная программа:
1

2

3

4

5

6

7