Старт городского межведомственного патриотического марафона «70 добрых дел», приуроченного к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, будет дан 14 апреля в 17.00 во дворе домов №№ 3-5 по улице Шолмова.

Учреждения управления культуры и организации досуга населения совместно с учреждениями комитета по делам молодёжи, физической культуры и спорта, управлением по реализации социальных программ и проектов, районными администрациями Ульяновска и ТОСами проведут под знаком «70 добрых дел» в течение апреля цикл выездных мероприятий и программ.

В городские дворы, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, будут выезжать с концертными программами и развлекательными мероприятиями, проводить мастер-классы. Ветеранов войны отметят памятными подарками и сувенирами.

Соответствующие мероприятия планируется провести в 12 дворах Ленинского района, по 21 адресу в Заволжье, по 13 адресам Железнодорожного района, а также в 20 дворах Засвияжского района Ульяновска.

«Наша основная цель – это привлечь внимание жителей города к поколению героев, которые живут с нами по соседству. Напомнить горожанам о том великом подвиге, которые совершили наши бабушки и дедушки. Ну и, конечно, поздравить наших ветеранов с наступающим праздником, выразить благодарность за Победу и показать, что мы помним и гордимся ими», – рассказала начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова.