Проект, организованный ОАО «Волжская ТГК», объединил все 16 регионов присутствия компании. Фильм раскрывает тему великого подвига русского народа, повествует о событиях горьких лет от лица представителей важнейшей в военные годы отрасли энергетики.

Актерами «Голосов Победы» выступают работники всех генерирующих и сбытовых предприятий – филиалов «Волжской ТГК». Отдельная роль выделена генеральному директору компании: на протяжении всего фильма Борис Вайнзихер читает воспоминания ветеранов, в том числе, работников станций, снабжающих энергоресурсами стратегически важные для страны объекты. В перерывах между воспоминаниями непрофессиональные актеры – сотрудники холдинга – читают и инсценируют стихи о войне. Для каждого из 16 регионов продумана своя сюжетная линия.

До Ульяновска съемочная группа доехала 1 апреля. Съемки проходили в актовом зале «Волжской ТГК». Сотрудники филиала во главе с директором смогли погрузиться на денек в атмосферу военных лет, попробовав себя в новом – актерском амплуа.
По сценарию Ульяновскому филиалу была отведена сцена прощания солдата с любимой женщиной. Всем известное произведение Константина Симонова «Жди меня» в образе военного летчика блестяще прочел  директор филиала Валентин Анатольевич Трубчанин. Все члены съемочной бригады отметили его незаурядные  актерские способности и прекрасную дикцию.

В съемках финальной части фильма, которые проходили на площади 30-летия Победы, у памятника-обелиска Вечной Славы, приняла участие ветеран Великой Отечественной войны Н.К. Ядыгарова. Для Назии Камалдиновны это был насыщенный день – с утра о ней снимали сюжет для местного телеканала, а после обеда ветеран отправилась на флешмоб.

Порядка полусотни его участников выстроились в живую букву «А» – каждому филиалу досталась одна буква, а все они в итоге составят предложение «Спасибо за победу!».
Результаты участники проекта оценят совсем скоро – фильм будет записан на диски и в первых числах мая отправлен в регионы.