9 апреля специалистами администрации Заволжского района совместно со специалистами управления административно-технического контроля администрации города проведены мероприятия, направленные на выявление и пресечение несанкционированной торговли на территории Заволжского района Ульяновска.

В ходе мероприятий проверено 10 возможных мест несанкционированной торговли, составлено четыре протокола об административном правонарушении по статье 22 Закона Ульяновской области (размещение нестационарных торговых объектов в местах, не указанных в схеме размещения нестационарных торговых объектов, осуществление торговли в неустановленных местах).

Протоколы направлены в мировой суд Заволжского района города Ульяновска для рассмотрения. С лицами, осуществляющими торговлю, проведены профилактические беседы, направленные на разъяснение действующего законодательства, а также предложено вести торговлю на рынках Заволжского района.

По информации отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и общественностью администрации района, в ходе проведённого рейда несанкционированная торговля по проверенным адресам прекращена.