В Ульяновской области местными правоохранителями был выявлен факт мошенничества, совершенный местной предпринимательницей в отношении поставщика продовольственных товаров из соседнего региона. Общая сумма причиненного материального ущерба составила порядка 3,4 млн рублей.

Как пояснили в управлении МВД по Ульяновской области, индивидуальный предприниматель из Татарстана договорился через сеть Интернет с ульяновской фирмой о поставке партии яблок. Прибыв в город Ульяновск, потерпевший отгрузил несколько тонн фруктов на оптовой базе на сумму в 3,4 млн рублей.

От заказчика предприниматель получил заверения, что деньги за товар на расчетные счета придут в течение суток. Но на следующий день деньги на счета не поступили, а приехав на базу, предприниматель обнаружил, что дверь офиса фирмы-покупателя закрыта, а отгруженный товар отсутствует.

Данное преступление было совершено жительницей Ульяновской области, возглавляющей одну из фирм, которая осуществляла оптовые закупки продуктов питания и их дальнейшую реализацию. В отношении местной предпринимательницы возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».