По информации заместителя директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, 37 специализированных машин и механизмов задействовано в ремонте, 11 – в очистке ливневой канализации, 10 – в мойке и 8 – в вакуумном подметании проезжей части.

Устранение ям и выбоин горячим асфальтобетоном продолжается на улицах Федерации, Рябикова, Полбина, Западный бульвар, Варейкиса и Волжская, проспектах Нариманова и Созидателей, Поливенском шоссе. «В настоящее время на ямочном ремонте задействовано 7 бригад. В ближайшее время – при наступлении подходящих погодных условий – к работам по заделке трещин и небольших выбоин струйно-инъекционным методом приступят ещё 6-7 бригад», – отметил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Бычков.

Сбор и вывоз смёта будет производиться с проспектов Генерала Маргелова, Антонова и Гая, улиц Пушкарёва, Полбина и Розы Люксембург. Очистка систем ливневой канализации, установка дождеприёмных решёток запланирована на улицах Камышинская, 12 Сентября и 40 лет Победы, проспектах Олимпийский и Созидателей.

За 13 апреля с городских магистралей было вывезено 402 тонны смёта, горячим асфальтобетоном приведено в порядок 627 кв. м проезжей части, расход материала составил 75 тонн.