Они будут организованы 15 и 16 апреля.

Детский писатель, поэт, драматург, сценарист проведёт для жителей региона две творческие встречи. 15 апреля в 13.00 он посетит Большеключищенскую среднюю общеобразовательную школу. 16 апреля в 12.00 Андрей Усачёв встретится с читателями в ДК «Киндяковка». Планируется, что литератор расскажет о себе и своих книгах, поделится творческими планами. Вход на мероприятия свободный.

Напомним, приоритетный проект Года литературы «Академия литературы», инициированный Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, предполагает ежемесячные бесплатные встречи жителей региона с популярными российскими писателями и поэтами. В его рамках регион уже посетили поэт Андрей Дементьев, писатели Олег Рой и Захар Прилепин.

Более подробную информацию можно получить по телефону: (8422) 44-37-95 (отдел развития и связей с общественностью Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина).

Для справки
Андрей Усачёв учился в Московском институте электронной техники, после четвёртого курса перешёл на филологический факультет Тверского государственного университета.

Публикуется с 1985 года. С 1991 года – член Союза писателей. Книги автора переведены на иврит, молдавский, польский, сербский и украинский языки. Учебник «Основы безопасности жизнедеятельности» для 1-4 классов, книги «Декларация Прав Человека» и «Мои географические открытия» были рекомендованы для изучения в школах.

Работал на телевидении – писал сценарии и песни для передачи «Кварьете Весёлая квампания» (вместе с Петром Синявским), для многосерийного художественного фильма «Дракоша и компания». На протяжении нескольких лет вёл детские радиопередачи «Весёлая радиоквампания» и «Летающий диван».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА