Региональная программа капремонта в Ульяновской области успешно реализуется второй год. Об этом заявил губернатор Сергей МОРОЗОВ в рамках ежегодного отчета о результатах деятельности Правительства перед депутатами областного Законодательного Собрания.
В прошлом году было отремонтировано 57 объектов. На эти цели направили почти 85 млн. рублей.
– В 2015 году эта работа продолжится. Региональным оператором проведен отбор подрядных организаций и заключаются необходимые договоры на оказание услуг и проведение работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, – сказал Сергей МОРОЗОВ.
Напомним, работы ведутся в рамках областной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, рассчитанной до 2044 года. Она принята в феврале прошлого года в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ. С декабря ульяновцы приступили к накоплениям в сформированных фондах капитального ремонта.
– Все это делается в рамках реализации «майского» Указа Президента РФ. Данная программа призвана сохранить в надлежащем состоянии существующий жилой фонд и обеспечить в будущем вновь вводимое жилье средствами на капитальный ремонт, – отметил заместитель председателя Координационного областного совета собственников в ЖКХ Александр ПОТАПОВ. – Совет собственников со своей стороны принимает активное участие в контрольных мероприятиях по проверке качества на всех этапах выполнения региональной программы.