Активисты регионального отделения ОНФ в Ульяновской области принимают активное участие в подготовке к празднованию 70-летия Победы: создаются аллеи Героев, приводятся в порядок Монументы Славы с «Вечными огнями», в школах проводят «Уроки мужества», участие в которых принимают сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Мустаев, руководитель ревизионной комиссии регионального отделения ОНФ, Герой России Олег Лобунец и другие активисты движения. Кроме того, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Николай Лазарев вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны в школе в одном из учебных заведений области.
По инициативе Народного фронта, районной администрации и руководства школы №83 города Ульяновска в учебном заведении прошла торжественная церемония вручения наград, где школьники получили возможность поговорить с ветеранами. «Наше поколение низко кланяется всем участникам Великой Отечественной войны, – сказал Лазарев. – Именно благодаря вашему героизму, стойкости и силе духа нашему народу удалось одержать Великую Победу. Все вы являетесь примером для сегодняшних школьников. Благодаря вам, дорогие наши ветераны, сохраняется история нашей страны. Каждый из вас внес свой вклад в мирное будущее России. Мы в неоплатном долгу перед вами».
Фронтовики говорили напутственные слова собравшимся в зале школьникам и, конечно, рассказывали, зачастую не сдерживая слез, как сражались в боях, били врага зенитными пулеметами, как совсем юных девочек учили на медсестер, как собирали колоски в поле, когда не хватало продовольствия.
Завершилось вручение наград праздничным концертом. В этот же день несколько медалей ветеранам вручили на дому – тем, кто не смог по состоянию здоровья прийти в школу.

IMG_0730

IMG_0750

IMG_0783

IMG_0804

IMG_0815

IMG_0816