На текущей неделе в центральной части Ульяновска должны заложить новый сад, который будет посвящен уроженцу города Владимиру Ленину. Согласно информации, предоставленной пресс-службой городской администрации, именной участок с зелеными насаждениями планируют создать в парке «Владимирский сад» 22 апреля.

Инициатива создания данного сада в день 145-летия со дня рождения земляка принадлежит областному совету ветеранов и молодежи города Ульяновска. Представители объединения планируют в дальнейшем ухаживать за высаженными деревьями и в год 150-летия со дня рождения Ленина собрать урожай.

Использовать будут плодовые деревья, так как в семейном саду Ульяновых в Симбирске росли яблони, вишни и ягодные кусты различных сортов. Зеленая зона во Владимирском саду будет благоустроена и в перспективе на ней установят информационные стенды, тематические пилоны, урны и скамейки.

В среду будет подписано соглашение о сотрудничестве между областным советом ветеранов и парком «Владимирский сад». В рамках этого соглашения ветераны войны и труда будут приглашены к активному участию в жизни Владимирского сада, а парк предоставит площадку для реализации мероприятий общественной организации.