В понедельник информационное пространство Ульяновска всколыхнуло скандальное известие: в свежепостроенном торговом павильоне на ул. Пушкарева вместо обещанной аптеки появится… алкомаркет. Как так получилось, мы спросили у депутата ЗСО Василия Гвоздева – скандал касается его округа и именно он первым забил тревогу.
– Это просто безобразие и непорядочность со стороны предпринимателя, – заявил Василий Анатольевич в телефонном разговоре с нашим корреспондентом. – 2 года назад, когда ему нужно было разрешение на строительство (а жители окрестных домов уже тогда были против), он клятвенно пообещал на сходе граждан, что помещение строится для размещения аптеки. Именно на этом условии он и получил разрешение на строительство. Теперь он то ли перепродал помещение, то ли отдал его в аренду, посчитав, что о его обещании все забыли. На мой взгляд, с его стороны это просто плевок в лицо власти. Это прямой обман жителей. Естественно, я, как депутат, буду использовать все законные рычаги, чтобы не допустить открытия алкомаркета. Я уже направил соответствующие обращения прокурору области Сергею Хуртину, главе администрации Ульяновска Сергею Панчину. В эту пятницу в 18.00 мы проводим возле этого дома (ул. Пушкарева, 24) большой сход граждан с привлечением всех заинтересованных лиц. Возможно, предприниматель осознает свою ошибку и добровольно откажется от размещения алкомаркета в данном помещении.
Мы полностью поддерживаем Василия Анатольевича. Ничего не имеем против малого бизнеса, но только в том случае, когда он работает честно. Здесь же налицо обман, причем наглый, бесцеремонный. Надеемся, что вопрос решится в пользу жителей окрестных домов и у них под окнами откроется обещанная аптека, а не алкомаркет.