Вчера горожане снова отметили  некое строительство вокруг “цумовского” фонтана.
В частности Александр Брагин в своем микроблоге сообщил, что внутри начали устанавливать конструкцию, похожую на рекламный щит.

CDXPwh2W4AA9cBJ
Напомним, что еще в прошлом году территория была выделена из участка ЦУМа и продана другому собственнику. Тому самому, который владеет пиццерией «Милано» на этом же участке. Бизнесмен намеревался построить там «детский развлекательный центр», уточняя, что под этим подразумевается: кафе, кинотеатр и бутики. Проект строительства центра он заказал ульяновскому архитектору Олегу Владимирову. Вот фото некоторых идей. С полным списком можно ознакомиться по ссылке

2

3

4

Сама возможность уничтожения привычного фонтана вызвала волну возмущения. Не то, что бы он был каким то историческим объектом – расположен он на месте снесенного здания 19 века. Но общественность привычно заняла позицию “против”-идеи остались только на бумаге. И вот сейчас, видимо, назревает новый конфликт. Несмотря на то, что территория частная, законность действий вызывает много вопросов и у муниципальной власти.
Как нам сообщил помощник главы города Максим Терляев, размещение рекламного щита внутри фонтана однозначно незаконно. “Если после завершения работ собственником щит окажется именно рекламой, то управление административно-технического надзора выдвинет предписание о демонтаже конструкции. Потому что все рекламные установки в городе должны размещаться строго согласно схеме. Если собственник добровольно откажется демонтировать щит, то городская администрация сделает это своими силами”.
cWAmo1lAi7Y
Ну а пока что там воздвиг собственник в середине фонтана не совсем понятно. Час назад конструкцию красили, что она из себя представляет – по-прежнему непонятно. Однако скорее всего, коммерсанты “щупают почву”: земля в центре воистину золотая, при этом фонтан, понятное дело, никаких денег принести не может.
Можно уверенно прогнозировать: дистанционные бои вокруг использования этого клочка земли только начинаются.

Спустя несколько часов бизнесмены все же решились вывесить рекламную растяжку, но сильный ветер не дал ей долго продержаться. Хотя на фото отчетливо видно – это реклама. Ждем ответных действий от сотрудников городской администрации.
5

6
Фото из тви Михаила Харитонова