Сообщаем, что дата окончания действия полисов «старого» образца не определена на федеральном уровне и согласно Федеральному закону от 29.11.2010 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» «старые» полисы действуют на всей территории Российской Федерации до полной замены их на полисы единого образца или введения УЭК (универсальных электронных карт).

Жители Ульяновской области могут выбрать любую страховую медицинскую организацию, работающую в сфере обязательного медицинского страхования в регионе:
– Филиал АО ВТБ Медицинское страхование в Ульяновской области (ранее – «Солидарность для жизни»)
– Филиал ООО «РГС-Медицина»-«Росгосстрах-Ульяновск-Медицина».

Эти компании имеют лицензии на право осуществления обязательного медицинского страхования и включены в Реестр страховых медицинских организаций. Между ТФОМС Ульяновской области и страховыми компаниями заключены договоры о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования.

Если при обращении в медицинскую организацию гражданам отказывают в бесплатной медицинской помощи по причине окончания срока действия старого полиса или направляют в страховую компанию заменить полис, необходимо обратиться в администрацию медицинской организации или на бесплатный телефон «горячей линии» ТФОМС Ульяновской области 8-800-100-73-09.

Подробная информация размещена на сайте ТФОМС Ульяновской области http://web.ultfoms.ru/, сайтах страховых медицинских организаций.