ЗАЯВЛЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ РАУНДЕ ВЫБОРОВ В УЛЬЯНОВСКУЮ ГОРОДСКУЮ ДУМУ ПОДАЛ УЖЕ 331 ЧЕЛОВЕК.
Среди них есть доверенные лица Президента России, заслуженные учителя и врачи, руководители общественных организаций, предприниматели и ученые, представители различных религиозных конфессий, топ-менеджеры промышленных предприятий. 193 человека, подавшие заявления, -это члены “Единой России”, 26 – сторонники этой партии и 112 – беспартийные, представители других партий, в том числе “Гражданской платформы”, “Альянса зеленых”.
23 апреля состоялось заседание Общественного совета в Ленинском районе города Ульяновска. В нем приняли участие председатели ТОСов, руководители общественных организаций, школ, детских садов, старшие по домам, представители духовенства. Перед собравшимися с отчетами о проделанной работе выступили депутаты – Марина Беспалова и Игорь Любченков.
– Еще в начале своей депутатской деятельности я совместно с помощниками встретился с жителями всех 125 домов, расположенных на территории округа, составил список проблем и начал работать над их решением, – рассказал депутат от партии “Единая Россия” Игорь Любченков. – Большинство вопросов касалось сферы жилищно-коммунального хозяйства. И за прошедшие 5 лет нам удалось сделать многое. Совсем недавно мы провели акцию “Посади и вырасти дерево”, в рамках которой было высажено более 900 саженцев. Я надеюсь, что совместно с жителями округа, мы эти деревья вырастим. Ведется активная работа и с молодежью: ребятам вручаются подарки и хорошие призы на соревнованиях, оказывается помощь школам и детским садам. Одним из главных направлений своей деятельности я считаю нравственно-патриотическое воспитание молодежи. Очень важно, чтобы наших детей воспитывали не компьютеры, а мы сами. Совместно с главой города Мариной Беспаловой мы разработали и запустили социокультурную программу “Истоки”, в рамках которой знакомили ребят с историей нашей страны и города, а также объясняли, почему каждый из нас должен интересоваться жизнью родителей, дедов и прадедов.
Члены Общественного совета, убедившись, что люди знают депутата и очень ценят то, что он для них де-лает, оценили отчет Игоря Любченкова положительно.
Глава города Марина Беспалова, являющая депутатом от партии “Единая Россия” по 35 округу, в своем отчете также сделала акцент на том, насколько важно уделять внимание работе с подрастающим поколением.
– Мы периодически вывозим школьников на экскурсии в 31-ю бригаду, особенно это касается неблагополучных ребят, – пояснила Марина Беспалова. – Общение с людьми, которые там служат, положительно влияет на детей, они меняются на глазах. Также мы стараемся создавать условия для верующих людей. Сейчас практически достроен храм в микрорайоне “Репино”, заложен первый камень церкви, которая будет построена в селе Лаишевка. В округе также есть мечеть и молельный дом. Многое де-лается для решения проблем в сфере благоустройства и ЖКХ. В микрорайоне “Репино” уже построен один детский сад, в скором времени начнется строительство школы, спортивного комплекса и еще одного детсада. Также в микрорайоне в следующем году будет проведен капитальный ремонт дороги и спроектирована дренажная система, благодаря которой вода с “Репино” перестанет стекать на Мостовую. Рассказала Марина Беспалова и о работе, проводимой в пригородных селах. Сейчас они полностью газифицированы. В Карлинском отремонтированы водопровод и канализационная сеть. В скором времени эта проблема будет решена и в Лаишевке.
– По результатам заседания члены Совета пришли к выводу, что Марина Беспалова и Игорь Любченков уделяют огромное и всестороннее внимание своим обязанностям, – сделала выводы председатель Общественного совета Ленинского района, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Елена Сорокина. – Поэтому нами было принято решение признать работу этих депутатов удовлетворительной и поддержать их на предварительном народном голосовании.
Напомним, что прием заявлений на участие в предварительном народном голосовании партии “Единая Россия” начался 30 марта, когда старт процедуре обновления городской власти дал губернатор Сергей Морозов. Изначально предполагалось, что заявления будут приниматься до 26 апреля. Этот срок прошел, однако заявления продолжали и продолжают поступать. В сложившейся ситуации “Единая Россия” решила продлить сроки подачи заявлений до 15 мая, чтобы все желающие смогли зарегистрироваться.
– В этом году мы проводим предварительное голосование по самой открытой модели, при которой практически любой желающий может стать кандидатом, – напомнила Марина Беспалова. – Принять участие в формировании списка народных кандидатов, которые будут участвовать в выборах в Гордуму, может каждый ульяновец. Только так мы сформируем компетентную, сильную Городскую Думу, в которую войдут профессионалы и патриоты.