Вы когда-нибудь видели карапуза, гордо восседающего на троне, или принцессу на горошине, или пиратский корабль с маленькими пиратами??? Вы сможете их не только увидеть, но и придумать свой образ на традиционном, проходящем в Ульяновске уже в третий раз, Параде колясок!
Все, что для этого нужно, – это иметь коляску, ее обладателя в возрасте до 4 лет, огромное желание и неуемную фантазию всех членов семьи.
В этом году Парад колясок состоится накануне Дня защиты детей 30 мая. Второй год подряд ее организатором выступят УРОО “Клуб активных родителей” и сайт Simmama.ru, а помогать им будут студенты и молодые педагоги Ульяновского государственного университета и Ульяновского государственного педагогического университета им. И. Н. Ульянова.
Нынешний Парад колясок будет проходить под лозунгом “Технологии будущего для будущих лидеров”. Поэтому к уже ставшим традиционными номинациям «Эх, прокачу», «Фильм! Фильм! Фильм!» «Ох, лето», «В гостях у сказки», «Спорт» добавится новая – «Самая технологичная коляска». Самым смелым, креативным и творческим экипажам достанутся призы и подарки от партнеров и спонсоров, а для всех остальных участников и просто зрителей организаторы готовят много интересных площадок, конкурсов и сюрпризов.
Надо отметить, что в 2015 году Парад колясок состоится не только в Ульяновске, но и в Димитровграде. В городе атомщиков семейный праздник пройдет 6 июля.
Идею проведения Парада Колясок в Ульяновске и в Димитровграде поддержала Корпорация “Росатом”. А традиционно мероприятия Клуба активных родителей поддерживают “Министерство образования Ульяновской области и Управление по семейной и демографической политике Ульяновской области. Ведь Парад колясок – это не только яркое летнее семейное событие, но и возможность единения ульяновских семей, выступающих за возрождение ценностей крепкой семьи, любви и верности. С появлением ребенка в семье, появляются не только дополнительные обязанности, бессонные ночи и переживания, но и масса положительных эмоций, детский смех, улыбка, первый зубик, первый шаг, общие увлечения, яркие мероприятия. Движение «Чайлдфри» чуждо нашим семьям, они “за” детей, “за” активный и здоровый образ жизни.

Регистрация участников на третий “Парад колясок” открывается сегодня, 30 апреля, на сайте SimMama.ru.
По вопросам партнерства, участия можно обращаться по телефону 8 (9603) 72-05-25, 92-03-03.

Для справки
В России первый Парад колясок прошел в Екатеринбурге в 2008 году, и практически сразу полюбился родителям по всей нашей стране. Вслед за Екатеринбургом, костюмированные парады колясок прошли в Барнауле, Челябинске, Липецке, Волгограде, Новосибирске, Сочи, Иркутске, Казани, Нижнем Новгороде и других городах России. В Ульяновске Парад колясок проводится с 2011 года. В прошлом году в нем приняли участие 39 экипажей и более 400 гостей.

1

4

19(2)

25

Ульяновская региональная общественная организация “Клуб активных родителей”