По всему городу Ульяновску сейчас во дворах проходит акция под названием «70 добрых дел».
Старт акции, первое мероприятие из череды подобных, прошел в Засвияжском районе 14 апреля во дворе домов №5 и №7 по ул. Шолмова, в ТОСе «Им. С. Шолмова». В первую очередь «70 добрых дел» направлены на чествование ветеранов, ну а праздник – для всех!
Накануне совет ТОС организовал масштабную уборку территории двора, подготовил подарки ветеранам и труженикам тыла. Воспитанники МБУ «Симбирцит» и учреждения культуры города представили тематическую концертную программу. Была организована викторина о событиях Великой Отечественной войны. Для детей работали спортивно-игровые площадки. Как всегда, засвияжские ТОСы организовали очень интересный и красочный праздник для своих соседей.
– Замечательная акция «70 добрых дел» позволяет нам отдать дань уважения трудовому и ратному подвигу наших земляков в Великую Отечественную войну, – сказал депутат Ульяновской Городской Думы Руслан СЕЮКОВ. – Это первый из цикла праздников, которые организовали и подготовили советы ТОСов. Мероприятие показало, насколько важны и внимание к заслуженным людям, и их общение с соседями по двору, с молодежью. Вместе с ТОСами и активом округа были обновлены списки участников войны, вместе с районной администрацией и сотрудниками соцзащиты вручены юбилейные медали. Завершаем обследование условий проживания ветеранов. Для каждого, кто трудился и сражался за нашу Родину, мы обязаны сделать все, чтобы он ни в чем не нуждался, а главное – не чувствовал себя одиноким.
Буквально через пару дней, 16 апреля, праздничное мероприятие в рамках акции состоялось на территории ТОСа «Им. Н.И. Руденко». Вслед за жителями Засвияжья подключилось Заволжье. 16 апреля прошел праздник двора в доме №10 по улице 40-летия Победы. Потом – Ленинский район: 17 апреля – в ТОС «Мостовая Слобода»… И так далее, и так далее! На сегодняшний день «70 добрых дел» охватили практически весь Ульяновск, мероприятия прошли и еще готовятся в каждом районе города, почти в каждом дворе.