30 апреля в гимназии №59 (ул. Тельмана, 38) состоялась высадка аллеи памяти, посвященная воинам-молодогвардейцам.

С данным предложением выступили сами учащиеся гимназии. «Сегодня мы высаживаем 20 молодых берез, готовим будущую аллею памяти. В следующем году планируем, что деревьев станет больше. Каждый ученик школы будет заботиться о юных деревцах», – сказала ученица 10 «Б» класса Яна Фидорещева.

«Подвиг героев-молодогвардейцев никогда не будет забыт, как и не будет забыт ратный подвиг нашего народа, ковавшего Победу на фронте и в тылу. Предложение ребят мы с удовольствием поддерживали и помогли им высадить саженцы», – отметил первый заместитель главы города Петр Столяров.

Кроме того, в этот же день коллектив детского сада №148 высадил более 100 кустов сирени по периметру дошкольного учреждения. В мероприятии также принял участие первый заместитель главы Ульяновска Петр Столяров.

По словам заведующей Нины Сосиной, новые деревья станут настоящим украшением обновленного детского сада. «В 2014 году в здании проводились ремонтные работы, было заменено водо- и теплоснабжение, канализационная система, закуплено новое оборудование. Сегодня территория детского сада находится под постоянным видеонаблюдением, оборудована игровая площадка с резиновым покрытием. У нас воспитывается 105 человек, работают 5 групп, из них две – компенсирующего вида для детей с тяжелыми нарушениями речи. Уверена, новые саженцы прекрасно подчеркнут уют и неповторимость нашего дошкольного учреждения», – подчеркнула Нина Сосина.