6 мая в 14.00 в кинозале «Люмьер» состоится награждение победителей областного конкурса «Кинолюбитель». В программе мероприятия: театрализованное приветствие гостей и участников, демонстрация фильмов – участников конкурса, приветственное слово Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Ившиной Татьяны Александровны, Председателя Ульяновского областного Совета ветеранов войны и труда Ермакова Сергея Николаевича. О роли и значимости конкурса расскажет полковник, историк- краевед Украинцев Юрий Дмитриевич.
По окончании награждения победителей, в завершение мероприятия, всем его участникам будет сделан подарок – комплимент: демонстрация новой российской военной драмы «А зори здесь тихие…» (режиссер Ренат Давлетьяров, 12+, 100 мин). Церемония награждения даст старт фестивалю «Военный корреспондент» фильмов-участников конкурса. Киноленты можно будет увидеть в холлах кинозалов «Люмьер» с 6 по 11 мая.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.

Справка:
Конкурс любительских фильмов «Кинолюбитель» – конкурс, проводимый по Распоряжению Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области (№86 от 25 марта 2014г.) Это соревнование для режиссеров, операторов и сценаристов без ограничения возраста участников. Он проводится в рамках подготовки к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (9 мая 2015 года) в целях формирования патриотических чувств, воспитания любви к родному краю и преданности Отечеству, развитию народного творчества в сфере кинематографии и выявления новых талантов среди кинолюбителей Ульяновской области. Конкурс проходил с 1 мая 2014 года по 30 апреля 2015 года. В нем приняли участие 24 киноработы из Ульяновска, муниципальных образований области, Москвы и Казани.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 46-45-75 (областное государственное автономное учреждение культуры «УльяновскКинофонд»).

Областное государственное автономное учреждение культуры “УльяновскКинофонд”