В ближайшие месяцы в Засвияжском районе Ульяновска планируют установить новое колесо обозрения. Как сообщает региональное информационное агентство «Media73», аттракцион высотой в 42 метра появится рядом с крупным торгово-развлекательным комплексом на набережной реки Свияги.

На данном колесе обозрения будет установлено 18 современных кабинок, половина из которых будут закрытыми, а другая – открытыми. Две из закрытых кабин будут выполнены в VIP-комплектации: на них установят мягкие диваны, столики. Также стекла здесь будут затонированы.

42-метровое колесо обозрения будет работать в круглогодичном режиме. Все закрытые кабинки будут оснащены кондиционерами и системами отопления. Для наблюдения за работой аттракциона в них установят видеокамеры. Под колесом обозрения обустроят пешеходную и велосипедную дорожку.

Напомним, что еще более высокое колесо обозрения планируют установить в этом году в парке «Винновская роща». На развитие территории данного объекта за три года планируют выделить 252 млн рублей. После реконструкции появится 55-метровое колесо обозрения. Также запланированы модернизация существующих аттракционов, создание парка экстремальных аттракционов и зон семейного отдыха.