Так, депутат Городской Думы от партии «Единая Россия» Николай Лазарев вручил продовольственные наборы участникам Великой Отечественной войны, проживающим в округе №6.

«В этом году мы отмечаем юбилей Победы. Во всех округах депутатов Городской Думы проходят предпраздничные мероприятия для участников, ветеранов войны, тружеников тыла и детей войны. К сожалению, не все ветераны могут их посетить в силу различных причин. Поэтому мы поздравляем их на дому. Для нас – это особая честь. Дорогие ветераны, мы обязаны вам жизнью. Примите искренние поздравления и слова благодарности. Крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой», – отметил Николай Лазарев.

В канун праздника ветераны поделились с депутатом своими воспоминаниями о военных годах. «В 1943 году меня призвали в армию в пограничные войска. Служили мы на Таджикско-афганской границе вместо положенных трех лет семь, потому что в связи с войной отправлять было некого. Служба на границе – самое сложное и ответственное дело. Мы все ждали окончания войны. Эту новость я встретил в командировке на железнодорожной станции в 5 утра. В тот момент чувствовал огромную радость и счастье, что все, наконец, закончилось», – рассказал Михаил Гребенюк.