На сайте МВД России опубликовали сведения о доходах, расходах и имуществе сотрудников органов внутренних дел. Из местных силовиков в списках числятся начальник УМВД России по Ульяновской области Юрий Варченко и его заместители – Дмитрий Дулов и Сергей Артищев, а также начальник областного следственного управления УМВД Алексей Хуртин.

Согласно декларации, главный ульяновский полицейский Юрий Варченко заработал в прошлом году почти 1,8 млн рублей (150 тысяч в месяц). По сравнению с 2013 годом его доходы резко упали – более чем на 6 миллионов рублей. Вместе с тем у Варченко довольно солидный список собственности: TOYOTA LAND CRUISER 200 2014 года выпуска, земельный участок на 600 квадратных метров, квартира площадью 100 кв.м. и гараж. Также у него в пользовании находится ещё одна квартира площадью 159 кв.м. Супруга начальника местного УМВД по итогам прошлого года заработала 637 тысяч рублей. В её собственности находятся три квартиры: пополам с мужем на 100 кв.м. и две на 45 и 37 кв.м. соответственно.

тойотав

Заместитель начальника УМВД России по Ульяновской области Сергей Артищев в прошлом году заработал столько же, сколько и его руководитель – 1,8 млн рублей (150 тысяч в месяц). Согласно декларации, у него нет никакой собственности. В пользовании у начальника полиции находятся 4 квартиры, 2 земельных участка, жилое строение и два парковочных места.

дулов хуртин

Заработок ещё одного заместителя начальника УМВД Дмитрия Дулова по сравнению с его коллегами скромнее. По итогам 2014 года он заработал 1,3 млн рублей (108 тысяч). Вместе с супругой у них в собственности находится квартира площадью 80 кв.м. В пользовании у обоих находится по жилому дому. Транспорта нет.

Начальник следственного управления УМВД по Ульяновской области Алексей Хуртин в прошлом году заработал 1,6 млн рублей (133 тысячи в месяц). По сранвению с 2013 годом его доход увеличился на 100 тысяч рублей. Жена Хуртина, согласно декларации, добавила в супружескую казну 965 тысяч рублей. на неё также записана вся недвижимость: земельный участок и жилой дом. По сравнению с декларацией 2013 года, они продали автомобиль Renauit Megan 2 2007 годы выпуска. В автопарке числится только KIA Joise 2010 года и автоприцеп.

киа

дулов хуртин