Правоохранители Ульяновской области выявили факт незаконного занятия должности директора одного из муниципальных образовательных учреждений женщиной с поддельным дипломом о высшем образовании, что опосредовано является грубым нарушением прав детей.

Из материалов региональной прокуратуры следует, что в первом квартале 2015 года должность директора детского оздоровительно-образовательного центра «Огонек» занимала 56-летня руководительница, которая не имела высшего образования. В управление образования был предоставлен поддельный диплом.

Данный документ о высшем образовании Волгоградским государственным институтом физической культуры не выдавался. Под давлением уже собранных улик, руководитель детского образовательного центра призналась, что приобрела поддельный диплом у знакомой несколько лет назад.

Стоит отметить, что в прошлом году эту же женщину уволили с должности заведующего детским садом № 153. И в том случае она при трудоустройстве предоставила поддельный диплом о наличии высшего образования. На этот раз она вновь отделалась увольнением с должности директора детского центра.