Напомним, 6 мая в Железнодорожном районе Ульяновска в реке Свияга было найдено тело погибшего мужчины со следами побоев, завернутое в старое покрывало.

Сотрудникам Следственного комитета РФ по Ульяновской области удалось установить подозреваемого и подробности происшедшего с погибшим мужчиной. По данным следствия, 12 апреля этого года обвиняемый, 43-летний мужчина, проживающий в Ульяновске распивал спиртные напитки со своими приятелями в одном из дворов на улице Свияжская в Железнодорожном районе. Здесь он поссорился со своим 35-летним собутыльником. Сначала мужчины просто переругивались, а затем в ход пошли кулаки. Обвиняемый сильно избил приятеля, а затем ударил того ножом. От полученных повреждений тот умер на месте происшествия.

С целью скрыть следы преступления, обвиняемый со своим знакомым завернули тело погибшего в покрывало и выбросили его в Свиягу.

В настоящее время Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области 43-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

Сейчас продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.