Очередное выездное совещание по благоустройству зеленой зоны между домами 28 и 36 по улице Промышленная состоялось 2 июня по инициативе заместителя главы города, депутата Ульяновской Городской Думы партии «Единая Россия» Игоря Мокевнина.

Мероприятие состоялось в рамках подготовки реализации масштабного регионального проекта «Пятилетка благоустройства», инициированного Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Данный проект направлен на улучшение уровня благоустроенности города и региона.

В совещании приняли участие председатель ТОС «Лучистый» Константин Григорьев, жители, председатель комитета по охране окружающей среды Данила Урдин, руководитель МУП «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска» Геннадий Моргунов.

Напомним, жители и активисты ТОС «Лучистый» обратились к депутату по округу Игорю Мокевнину по вопросу благоустройства данной территории.

В рамках встречи были определены следующие этапы работ. По итогам совещания было решено, что в ближайшее время в зелёной зоне проведут обрезку кустарников и деревьев, установят детскую игровую площадку и дополнительные скамейки для отдыха горожан.

«Сегодня проработана юридическая сторона вопроса, закреплены ответственные службы в лице МУПа «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска», которые уже начали покос травы. В течение 10 дней комиссия определится по каждому зеленому насаждению. Надо сказать, большая заслуга принадлежит неравнодушным горожанам, которые лично контролируют каждый этап реализации мероприятий по благоустройству данной территории»,- подчеркнул Игорь Мокевнин.