Напомним, что региональный проект «Пятилетка благоустройства», инициированный Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, будет реализовываться в нашем городе с 2016 года. В настоящее время ведется работа над формированием нормативно-правовой базы и созданием реестра территорий и объектов, которые войдут в перечень «дорожной карты».

Кроме того, депутаты Ульяновской Городской Думы от партии «Единая Россия» работают с обращениями жителей и руководителей различных учреждений по вопросу благоустройства.

Так, к депутату Юрию Мухину обратилась заведующая детским садом № 222 Любовь Петухова с просьбой помочь вывезти мусор с территории учреждения. «Мы убрали старые малые архитектурные формы на участках и установили новые, поменяли полы на веранде. В результате скопилось много крупногабаритного мусора. Депутат помог нам с машиной и погрузкой. К настоящему моменту весь мусор вывезен», – сообщала Любовь Петухова.

Кроме этого, в преддверии Дня России по инициативе депутата Ульяновской Городской Думы Юрия Мухина пройдет субботник в парке имени генерала армии В.Ф. Маргелова.