11 июня в 15.00 в ЗАГС «Солнечный» (ул. Брестская, 78) состоится торжественное вручение паспортов юным гражданам в рамках районного этапа Всероссийской акции «Мы – граждане России!».

Здесь же пройдет вручение свидетельств о занесении имён и фотопортретов граждан на стенд «Лучшие люди Заволжского района города Ульяновска в 2015 году».

11 июня в 16.00 в ТОС «Алексеевка» (ул.Карбышева, 32) запланирован праздник двора, посвящённый Дню России и международному Дню соседей.

Основные мероприятия состоятся 12 июня. Традиционно торжества пройдут в парках, на открытых площадках и в территориальных общественных самоуправлениях.

В 12.00 в парке «Прибрежный» начнется праздничный концерт, посвящённый Дню России, подготовленный силами МБУ «Симбирцит». В парке будут работать тематические выставки и мастер-классы, организованные педагогами и воспитанниками детской школы искусств №10.

В 14.00 праздничная программа, приуроченная ко Дню России и международному Дню соседей, состоится на детской площадке в ТОС «Рыбацкий» (пос. Ленинский, ул. Лесная). Для жителей территориального самоуправления будут работать творческие коллективы, аниматоры и специалисты по аквагриму.

В 17.00 праздничная программа стартует в парке 40-летия ВЛКСМ. Жителей и гостей Заволжского района в парке будут ожидать выступления творческих коллективов Дворца культуры «Руслан». В рамках мероприятия состоится награждение Благодарственными письмами Ульяновской Городской Думы работников социальной защиты населения, а также почётных доноров, проживающих в Заволжском районе.

13 июня в 17.00 на площади перед Дворцом культуры «Руслан» (ул.40-летия Победы, 15) пройдет детская театрализованная игровая программа «Вот оно, какое наше лето» с участием театра-студии «Диалог».

Приглашаем ульяновцев принять участие в праздничных мероприятиях.