16 сентября победителей определит конкурсная комиссия.

Мероприятие проводится в двух номинациях: «Лучшая идея цветника» и «Лучшее объёмно-пространственное решение ландшафтной композиции». Всем желающим принять участие в соревновании необходимо до 6 июля подать заявку в Департамент архитектуры и градостроительства Ульяновской области и предоставить эскизный проект работ с краткой пояснительной запиской.

По информации специалистов ведомства, с 6 по 16 июля конкурсанты будут реализовывать проекты на равных по площади, подготовленных для создания цветников или ландшафтных композиций, выставочных площадках бульвара Новый Венец в Ульяновске.

«В весенне-летний период озеленение территорий становится одним из основных направлений в благоустройстве Ульяновской области. Облагораживаются парки и скверы, создаются новые зелёные скульптуры, тематические цветники. Конкурс «Лучший цветник» позволит привлечь жителей к благоустройству города, совместными усилиями создать комфортные зоны отдыха», – отметила руководитель профильного ведомства – главный архитектор Ульяновской области Татьяна Тарасова.

Основными критериями отбора станут объёмно-пространственное решение, новизна используемых приёмов, качество исполнения и раскрытие декоративных качеств используемых растений. По итогам мероприятия победители в заявленных номинациях получат денежное вознаграждение.

Для справки
Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 432017, Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, а также по электронной почте в виде сканированного документа или фото: daig73@mail.ru. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: (8422) 27-11-09.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА