Единый государственный экзамен по данному предмету 28 мая сдавали 5697 жителей региона.

«Из 32 участников, которые набрали 100 баллов, 20 – из Ульяновска, семь – из Димитровграда, два – из Инзенского района и по одному человеку из Карсунского, Ульяновского и Старомайнского районов», – сообщила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки региона Екатерина Уба.

Напомним, что установленное Рособрнадзором минимальное количество баллов, которое подтверждает освоение образовательной программы среднего общего образования, по русскому языку составляет 24. Для поступления в вуз на обучение по программам бакалавриата и специалитета по данному предмету необходимо набрать 36 баллов.

9 июня состоялись экзамены по обществознанию и химии. На ЕГЭ по первому предмету пришли 3888 человек, по второму – 582.

Для справки
Апелляции на результаты ЕГЭ по русскому языку можно подать 9 и 10 июня с 9.00 до 16.00 в Центр обработки информации и мониторинга в образовании Ульяновской области по адресу: ул. Розы Люксембург, 48 (при себе иметь паспорт), а также по факсу: (8422) 27-78-01 и по электронной почте: admin@uledu.ru. Форму для подачи апелляции 1-АП можно скачать на сайте http://www.uledu.ru. Конфликтная комиссия будет рассматривать заявки 10 июня.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА