С началом летнего отдыха школьников и старта работы пришкольных лагерей в кинозалах «Люмьер» началась серия специальных кинопоказов для их воспитанников.
– Как всегда в дни каникул мы приготовили нашим маленьким зрителям специальную программу, – говорит руководитель репертуарного отдела ОГАУК «УльяновскКинофонд» Татьяна Петрова. – Это новый полнометражный анимационный фильм «Пингвиненок Пороро» – про отважного птенца, который мечтал стать гонщиком, «Король сафари» – фильм про юную зебру, которая доказала всем в стаде, что она не хуже, а может – и лучше других, «Оз. Возвращение в Изумрудный город» – по мотивам знаменитой сказки Фрэнка Баума и другие.
Зрителями на сеансах этих кинокартин стали учащиеся школ № 57, №11 и № 28.
Кроме развлекательной программы в дни школьных каникул кинозалы «Люмьер» показывают и фильмы из цикла патриотического воспитания. Так, кадеты Ульяновского гвардейского суворовского военного училища посмотрели на специальном киносеансе новый фильм о Великой Отечественной войне «Дорога на Берлин».
Гостями кинозала «Люмьер (Луи)» на летних каникулах стали и учащиеся школы-интерната №26 (по обучению детей с тяжелыми нарушениями речи), посетившие его на льготных основаниях.

Впереди еще целое лето. Кинозалы «Люмьер» ждут Вас у себя на самые жаркие и веселые летние премьеры! Кинозалы «Люмьер» находятся по адресу:
ул. Радищева, 148. Тел. для справок: 46-45-75.

DSC_0144