В рамках «депутатской недели» в Ульяновской области депутат Государственной Думы Григорий Балыхин провел прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева. В ходе приема было рассмотрено 13 обращений, затрагивающих базовые проблемы образования, науки и культуры, социального обеспечения, жилищные вопросы, работу правоохранительных органов и судебной системы. Всего в ходе региональной «депутатской недели» Григорию Балыхину поступили 23 обращения граждан, семь из которых – от жителей Вешкаймского района. Часть вопросов уже решена, остальные взяты на контроль.

В Вешкаймском районе Григорий Балыхин провел рабочую встречу с инвесторами птицефабрики, рассмотрел проблемы местного производства, ознакомился с работой отдельных цехов, побеседовал с сотрудниками предприятия. В рабочем поселке Вешкайма представитель Государственной Думы посетил Аллею славы, которая представляет собой уникальный музей под открытым небом. На дальнейшее развитие музея депутат передал из личных средств 60 000 рублей.

В средней школе № 2 им. Б.П. Зиновьева Григорий Балыхин встретился с педагогическим составом. Депутат рассмотрел обращение директора школы по замене оконных блоков за счет дополнительно выделенных бюджетных средств (сметная стоимость составляет восемь млн. рублей), а присутствовавшая на встрече министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба взяла решение данного вопроса на личный контроль. Еще один вопрос касался благоустройства школьной территории – она занимает 2,3 гектара, поэтому персоналу нелегко следить за тем, чтобы площадки не зарастали травой и имели ухоженный вид. Для решения проблемы школе было выделено 12 000 рублей на приобретение бензокосилки.

В селе Мордово депутат ознакомился с материальной базой Белоключевской школы, осмотрел школьные мастерские, оснащенные современным оборудованием. К тому же Григорий Балыхин включил в число своих 15 именных стипендиатов ученицу школы Викторию Жеганову. 1 июля 2015 года она вместе с группой стипендиатов отправится на встречу, которая пройдет в Государственной Думе. Затем школьница поедет на десятидневный отдых в молодежный лагерь на Черном море по путевке, приобретенной депутатом.

На рабочем совещании в администрации Вешкаймского района были рассмотрены перспективы развития территории. Депутату был представлен исчерпывающий аналитический отчет по всем отраслям и социальной политике.

В Ульяновске в рамках «депутатской недели» Григорий Балыхин посетил два детских сада: специализированный детсад № 6 в Железнодорожном районе и детский сад № 142 «Росинка» в Засвияжском районе. С воспитателями и педагогами он обсудил состояние материальной базы, учебно-воспитательную работу, распределение стимулирующих надбавок к заработной плате конкретных сотрудников. По мнению депутата Госдумы, реализация партийного проекта «Детские сады – детям» на практике доказывает высокую эффективность программы. На территории детских садов проведена реконструкция зданий, установлено современное оборудование в пищеблоки, обновлены методические базы, решены кадровые вопросы.

В рамках визита в Ульяновскую область Григорий Балыхин также встретился с председателем Общественной палаты города Димитровграда Валентиной Сергеевой. Она вручила Григорию Артемовичу книгу о людях труда Ульяновской области, издание которой он лично спонсировал. По негласной традиции в очередной раз депутат поддержал и издание газеты «Семейный совет», выделив на подготовку трех номеров 40 000 рублей.