В нынешнем году в Ульяновске за счет финансовых средств городского бюджета будут модернизированы некоторые спортивные сооружения. Как пояснили в горадминистрации, в ближайшие месяцы планируется отремонтировать стадион «Симбирск» в Ленинском районе, а также стадион «Волга» на Нижней террасе. На стадионе «Старт» в Новом городе будет полностью заменен футбольный искусственный газон.

В настоящее время в Ульяновске осуществляются ремонтные работы в Детско-юношеской спортивной школе № 9, что в районе авиастроителей. Этим летом запланирован ремонт в спортклубе «Темп» от ДЮСШ Засвияжского района, а также в здании ДЮСШ № 4 на улице Отрадной. Завершается обновление корпусов ДЮСШ Заволжского района, ДЮСШ «Атлет» на Верхней Террасе и СДЮСШОР № 6.

В рамках модернизации объектов городской спортивной инфраструктуры также будет выполнен ремонт универсальных спортивных площадок, расположенных на внутридворовых территориях. Кроме того, на пришкольных участках и рядом с жилыми домами дополнительно установят девять новых универсальных тренажерных комплексов.