Съемки главных сцен российского художественного фильма, раскрывающих интригу кинокартины, пройдут в Ульяновске на речном теплоходе в течение двух ночей – с 16 на 17 и с 17 на 18 июня.

Картина рассказывает историю жизни параолимпийского чемпиона. Как отмечают создатели картины, фильм не только о спорте и преодолении. Девиз проекта: «Побеждает тот, в чьём сердце больше любви!».

В «ульяновских» съемках задействованы Владимир Вдовиченков, Ксения Кузнецова, Мария Осовская, а также исполнители главных ролей – молодые актёры: Павел Шевандо, Константин Белошапка, Наталья Кузьмина, Анастасия Королькова, Эльдар Калимулин.

Стоит отметить, что публичную поддержку идее создания подобной кинокартины высказал Президент России Владимир Путин. Проект также поддерживают премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, Администрация Президента РФ, Министерство культуры РФ, Паралимпийский комитет России, Олимпийский комитет России, Комитет Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, Комитет Совета Федерации по социальной политике, Министерство спорта РФ и Департамент развития физической культуры и массового спорта, Комитет Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Департамент семейной и молодёжной политики города Москвы при Правительстве Москвы, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Кроме того, содействие в создании фильма оказывает администрация Ульяновска и лично глава города Марина Беспалова.

Премьера полнометражного художественного фильма запланирована на март 2016 года.