В среду мы опубликовали информацию о том, что ульяновская продавщица пострадала от своей доброты. Женщина отпускала покупателям продукты в долг под роспись. Так вынуждены сегодня поступать многие торгующие на селе. Однако должники ей вовремя деньги не занесли, из-за чего образовалась задолженность более чем в 100 тысяч рублей. Теперь работодатель обязал её возместить весь ущерб. Однако продавщице это оказалось не по силам.

Сегодня в “Фейсбуке” на публикацию откликнулся известный российский исполнитель Борис Гребенщиков. В комментариях он спросил, есть ли кто из Ульяновска, чтобы помочь женщине, и призвал “всем вместе объединится и немедленно ей помочь”. ПО нашей просьбе артист согласился записать видео с обращением помощь женщине.

греб

В течении дня мы выясняли подробности этой истории. Нам удалось найти судебное решение и связаться с дочерью Великоновой. Как нам рассказали, женщина действительно работала в продуктовом магазине в поселке Станция Охотничья и частенько, по своей доброте, отпускала товар под честное слово. Долги ей редко, но отдавали. В скором времени “Хлебпром” магазин закрыл и сельчане решили, что можно не расплачиваться. В итоге женщине насчитали более 100 тысяч рублей недостачи. Сейчас на нее хотят завести уголовное дело по растрате. Но руководитель их службы охраны сказал, что вопрос будет решен по закрытию долга.