На следующей неделе в Ульяновской области будет организован традиционный фестиваль для выпускников общеобразовательных учреждений «Взлетная полоса». Массовый праздник состоится 25 июня в областном центре на площади имени В.И. Ленина. Он начнется в 22.00 и продлится до утра.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального министерства образования и науки, в этом году территория проведения праздника будет разделена на две тематические зоны – «Улица детства» и «Площадь выпускников». На первой площадке предусмотрены такие развлечения как картинг, лазертаг, катание на лошадях и многое другое. Здесь будут действовать несколько интерактивных зон.

На «Площади выпускников» будет представлена разнообразная концертная программа с участием звезд российской эстрады и артистов региона. В этом году на празднике выступят популярные известные музыкальные исполнители: дуэт Artik & Asti и DJ Feel.

Кроме того, в течение ночи на площади будут установлены вертолеты «Хелипорт Ульяновск» и «RobinsonR44». Планируется выступление пилотажной группы. В этом году 20 лучшим выпускникам будут вручены сертификаты на ознакомительный полет.