В период с 16 по 19 июня 2015 года Ульяновский автомобильный завод принял участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2015», который впервые проходит на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».
«Армия-2015» — это авиасалон, выставка и масштабные учения. Современный способ показать и рассказать о том, что стоит на вооружении российской армии сегодня, и как она будет выглядеть завтра.
В рамках форума, в экспозиции Ульяновского автомобильного завода представлена новая линейка автомобилей УАЗ Патриот повышенной проходимости, грузоподъемностью до 1 тонны и колесной формулой 4×4, предназначенные для обеспечения служебной деятельности военной автоинспекции и подразделений Министерства обороны РФ.
Также на форуме представлены лучшие образцы российского вооружения и перспективные разработки отечественного ОПК. Территория парка «Патриот» составляет 55 квадратных километров и разбита на кластеры по видам войск: зона демонстрационных павильонов, музейных экспозиций, зона демонстрации огневых и ходовых возможностей современной техники, военно-промышленного комплекса, военно-исторической реконструкции, а также культурно-досуговая зона.

8

9 - копия - копия

9 - копия (2) - копия