Правоохранители Ульяновской области в одном из сельских районов спустя пять лет выявили коррупционные факты, в которых была замешана бывшая глава населенного пункта. Чиновница за взятку устроила так, что земельный участок близ Красного Яра получил незаконным путем предприниматель.

Из материалов следственного управления при СКР по Ульяновской области следует, что во втором полугодии 2009 года обвиняемая, находясь по месту работы в администрации муниципального образования «Красноярское сельское поселение» в поселке Колхозном Чердаклинского района, изготовила за взятку от одного из местных жителей не соответствующую действительности справку, согласно которой он получал право на оформление в собственность земельного участка.

В рамках расследования уголовного дела в отношении бывшей главы Красноярского сельского поселения Чердаклинского района по факту получения взятки главой органа местного самоуправления собрана достаточная доказательственная база. Оно передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.