На прудах у с.Михайловка….
Сегодня ездили с женой просто отдохнуть и позагорать, заодно мне довелось порыбачить, отчёт см. ЗДЕСЬ, и конечно немного поохотиться с фотокамерой.
Выставлю несколько фото.
Обычно в Михайловке, у малого в частности пруда, встречаю много хищных птиц, а сегодня их что-то не было. :-(
Сказался наверное жаркий день. Встретил высоко парящего в небе коршуна, он наверное таким образом спасался от жары.

Из мелких птиц встретилась жёлтая трясогузка, которая в камышах летала в поисках насекомых для своих слётков (птенцов).

Варакушка

На большом пруду у с.Михайловка встретил тоже коршуна, но в отличии первого, этот охотился за карасём у поверхности воды.

Это было практически у противоположного берега и напротив меня….


Коршун хватал из воды карасей намного больше, чем я ловил сегодня на удочку. :)

Далее он пролетал несколько метров и держа добычу в своих когтях на лету её съедал. Обычно видел они куда-то садятся и там съедают добычу, а тут он ел её на лету. Тому в подтверждение несколько фото.



Съев карася, он пролетев несколько метров подлетал к воде и хватал очередного….. :o

И снова стал его съедать на лету…

Много над прудом летало стрижей, деревенских ласточек и ласточек-береговошек. Меня больше заинтересовали стрижи и фотографировал я только их.



Уже когда уезжал, перед выездом на трассу в берёзовой лесопосадке встретил дрозда-белобровника…



Посчастливилось в очередной раз увидеть пару хищных птиц пустельгу. Один из них летал, а вторая, наверное самочка, сидела на берёзе.

Мне кажется, что у них где-то рядом гнездо, т.к. вижу я их именно в этом месте постоянно.


Вот и всё. Всем пока.