В Ульяновской области реализуется план повышения темпов экономического роста на нынешний и предстоящие два года. Разработанный в начале года документ нацелен на обеспечение устойчивого развития региональной экономики, а также на становление социальной стабильности. Согласно ему, в 2015 году в приволжском субъекте должна сохраниться положительная финансовая и промышленная динамика.

Данный план включает в себя более 150 мероприятий, рассчитанных на реализацию в 2015-2017 годы. Такая поддержка позволит региональным предприятиям и организациям развиваться в нынешних экономических условиях. В обладминистрации пояснили, что запланированный блок мероприятий, направлен на развитие промышленности, стимулирование собственного производства и реальное импортозамещение.

Для роста региональной экономики значительный акцент будет сделан на развитии малого и среднего бизнеса. Для развития Ульяновской области будет проведена работа по привлечению средств из внерегиональных источников, из различных фондов, корпораций. Будет продолжена работа по созданию агентства передовых идей и технологий, которое займется разработкой, поиском и поддержкой реформаторских идей и проектов.

Напомним, что прошлый год в Ульяновской области по ряду экономических показателей завершился с положительной динамикой. В течение 2014 года прослеживалась позитивная тенденция роста инвестиционной активности крупных предприятий.