В День воздушного флота России в Ульяновской области построят «Живой самолет». Флешмоб состоится 15 августа в Заволжье в рамках проведения «Авиасалона-2015».

С 8.00 до 12.00 на АО «Авиастар-СП» пройдет день открытых дверей. Каждый желающий сможет познакомиться с самолётостроительным производством и принять участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

В 10.00 на территории, прилегающей к аэропорту «Ульяновск-Восточный», начнут работать площадки авиасалона. В 11.30 жители и гости праздника смогут принять участие в уникальном флешмобе «Живой самолет».

По традиции на главной площадке «На высоте полета» с 12.30 до 14.30 пройдут показательные выступления парашютистов, группы высшего пилотажа «Первый полет» и одиночный пилотаж.

Также запланированы выставка самолетов малой авиации «Небесные ласточки» и статическая стоянка воздушных средств «Под крылом самолета» и показательные выступления авиамоделистов «Мечтая о небе».

дор самолёт

На семейной площадке «Аэро Сити» пройдут концерт, мастер-классы по авиамоделированию, соревнования, интерактивная программа для детей, будет работать батутный городок и многое другое.

С 17.00 до 22.00 у ТЦ «СтройМаркет» в Заволжском районе состоится открытый городской фестиваль молодёжного творчества «Высший пилотаж». В рамках мероприятия пройдет выставка «Город мастеров». Ее участниками станут учебные заведения района, учреждения дополнительного образования, центр занятости, а также ульяновские предприятия. Здесь же будут работать интерактивные площадки. Вечером для ульяновцев устроят лазерное шоу и фейерверк. Также для жителей и гостей города выступит звезда российской эстрады.