4

В ночь на 2 июля в Ульяновске произошло нападение на приёмную депутата городской думы, председателя регионального отделения партии “РОДИНА” Назира Шамсутдинова. Злоумышленники исписали вход в приёмную, закрасили черным баллончиком табличку и камнем разбили стекло.

Потерпевшие выдвигают две версии происшедшего. По одной из них, причиной является обоснованная неприязнь представителей региональной и муниципальных властей к депутату и возглавляемой им партии. Партийцы активно помогают с местными жителями, за что и пользуются популярностью среди простых ульяновцев и это в условиях полной информационной блокады. По словам социал-патриотов, именно это набило оскомину представителям “местной партии власти”, которая стремительно теряет популярность. Можно только догадываться, кто был заказчиком этой позорной акции.

По второй версии, в дело могли вмешаться радикальные исламисты, представители этнических ОПГ, “крышующие” нелегальных мигрантов, с которыми ульяновские партийцы ведут непримиримую борьбу.

Нам удалось связаться с Назиром Шамсутдиновым.

“Мой авторитет в округе довольно высок, мы добиваемся решения проблем от исполнительной власти. Но есть проблемы: я не состою в партии власти “Единая Россия”, я не нахожусь в сговоре с муниципальной и региональной властями (в части внутренней политики), и, скорее всего, единственный в своем амплуа. Нападение на мою приемную, которая соседствует с опорным пунктом полиции, говорит об особой дерзости нападавших, неуважении их к закону и местным жителям. В моем понимании, это свидетельствует о слабости власти в целом”, – сказал он.

Назир Шамсутдинов предполагает, что если произошедшее является результатом политической конкуренции, новые провокации не заставят себя ждать, а значит, в будущем будет еще острее.

По словам депутата-родинца, возглавляемая им организация, неоднократно поднимала проблему сращивания нелегальных мигрантов, этнических ОПГ и радикальных исламистов. Он заметил, что след может тянуться и оттуда.

По мнению Назира Шамсутдинова, причиной роста неприязни населения к нелегальным мигрантам, этническим ОПГ и радикальному исламу, проживающих в Ульяновске и области, являются ошибки внутренней политики действующей власти. В особенности, занимаемая ей позиция толерантности в отношении миграционной политики, приведшая к тому, что местное население находится в точке социального взрыва по данному вопросу.

«До меня дошла информация о том, что в Ульяновске активную вербовку среди местного населения ведет ряд радикальных организаций, среди которых ИГИЛ и добровольцы ВСУ Украины. Все это приоритетные для партии вопросы. Они острые, небезопасные, но мы будем ими заниматься и победим!», – заметил политик.

Назир Шамсутдинов сообщило том, что ульяновские партийцы обратились к лидеру ВПП “РОДИНА” депутату Государственной думы РФ Алексею Журавлёву, взять расследование нападения на офис их лидера под свой личный контроль и сделал соответствующий депутатский запрос в Ульяновскую область.

“Правда на нашей стороне и народ верит нам! Запугивать нас – самое пустое дело”, – подчеркнул лидер ульяновских социал-патриотов.

1

2

3