Судебные инстанции Ульяновской области вынесли приговор по делу преподавателя Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина, обвиненного в получении взяток. Доценту кафедры «Финансы и кредит» данного вуза правоохранители инкриминируют несколько фактов коррупционных действий.

По материалам региональной прокуратуры, в прошлом году обвиняемый неоднократно брал у учащихся высшего учебного заведения взятки за незаконное освобождение их от освоения программы. Во время промежуточной аттестации по дисциплине «корпоративные финансы» преподаватель, фактически не проверяя знание студентов третьего курса заочной формы обучения, получил от каждого учащегося денежные средства в размере 1,5 тыс рублей.

Преподавателя-взяточника задержали с поличным при незаконном получении денежных средств сотрудники регионального МВД. Суд вынес бывшему преподавателю сельхозакадемии наказание по нескольким фактам получения взятки за совершение незаконных действий. Приговором доценту назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс рублей, кроме того, он лишен права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1,5 года.