В Ульяновске с мастер-классом выступит чемпион Европы и мира по кикбоксингу, мастер спорта Владимир Минеев. Мероприятие состоится 8 июля в 16.00 в спортивном зале УлГУ (ул. Набережной реки Свияги, 3 корпус). Принять участие в нем могут все желающие.

Для справки: Владимир Минеев родился 16 февраля 1990 года в пригороде Свердловска, затем с семьёй переехал в Саранск. Начиная с трёхлетнего возраста, постоянно проживал в Ульяновске. Оба родителя были врачами, старший брат тоже впоследствии стал врачом. Владимир Минеев учился в школе № 75. Заниматься кикбоксингом начал в раннем детстве, проходил подготовку под руководством тренеров Е.В.Головихина и В.В.Сафонина.

Первого серьёзного успеха на ринге добился в 2008 году, когда впервые стал чемпионом России по кикбоксингу и, попав в основной состав российской национальной сборной, завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Португалии,который проводился под эгидой Всемирной ассоциации кикбоксерских организаций. Год спустя пытался повторить это достижение на европейском первенстве в Австрии, однако в финальной схватке потерпел поражение и получил серебряную награду. Одновременно с этим начал карьеру в профессиональном кикбоксинге, из четырёх проведённых поединков в трёх одержал победу, в том числе выиграл титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WAKO Pro, нокаутировав в первом раунде белоруса Сергея
Зелинского.

В 2011 году Минеев взял бронзу на чемпионате Европы в Македонии и провёл несколько победных боёв на профессиональном уровне, стал чемпионом Европы WBKF во второй тяжёлой весовой категории. В 2012 году на соревнованиях в Турции вновь стал чемпионом континента среди любителей, при этом в профессионалах одержал шесть побед и выиграл титул чемпиона мира по версии WKA. В 2013 и 2014 годах завоевал и защитил пояс Чемпиона мира по версии WKN. Также в 2013 году принимал участие в чемпионате России по тайскому боксу, занял второе место, проиграв в финале многократному чемпиону последних лет Артёму Вахитову.