Во всех районах Ульяновска в этом году продолжится установка спортивных городков с антивандальными тренажерами. Площадки за счет бюджетных источников различного уровня устанавливаются во дворах жилых домов и образовательных учреждений города. На данные цели ежегодно только из казны Ульяновска будет выделяться по несколько миллионов рублей.

Как следует из сообщения пресс-службы ульяновской городской администрации, в муниципальном бюджете на начало текущего году было предусмотрено более 1,2 млн рублей на установку антивандальных тренажеров на уличных спортивных площадках. На эти средства во дворах Ульяновска в целом должны установить девять универсальных комплексов с гимнастическим оборудованием. По четырем адресам они уже смонтированы.

Подобные спортивные городки обстраивают во дворах жилых домов за счет средств спонсоров, управляющих компаний, ТОСов и муниципальных бюджетов. Устанавливаемые антивандальные тренажеры и уличные спортивные площадки будут находиться в свободном доступе для граждан, что, по замыслу кураторов проектов, должно способствовать приобщению детей и взрослых к здоровому образу жизни.